Драка в московском клубе «Артист» закончилась стрельбой

Во время конфликта был тяжело ранен 23-летний молодой человек

Тяжелейшее огнестрельной ранение головы получил 9 февраля один из посетителей ночного клуба «Артист» по время драки с другими гостями заведения. Причем, один из агрессоров не поленился и съездил домой за пистолетом. Подозреваемый был задержан спустя сутки на Мосфильмовской улице. Им оказался уроженец республики Ингушетия Тигран Дзейтов.

Во время конфликта был тяжело ранен 23-летний молодой человек

Как стало известно «МК», в воскресенье около 3 часов ночи в клубе на улице Рочдельская группа уроженцев Кавказа повздорила с компанией москвичей. Молодые люди решили продолжить выяснение отношений на улице. В результате драки один из кавказцев получил несколько ударов по корпусу, что расстроило его товарища Тиграна. Он отправился в квартиру на Мосфильмовской улице, в которой прописан. Там молодой человек взял травматический пистолет и вернулся в клуб. Как сообщил «МК» источник в полиции, он снова вошел заведение, благодаря своему знакомому, работающему здесь промоутером. Около 3.50 он подошел к одному из обидчиков - 23-летнему Евгению Осипову - с вопросом: «Зачем ты ударил моего друга?». Однако подвыпивший москвич, видимо, не собирался второй раз выяснять с ингушами отношения и просто оттолкнул от себя Дзейтова. В следующий момент кавказец выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в Евгения. Одна из пуль попала парню в головы. После этого Дзейтов и его товарищ сбежали с места происшествия на «Рено-Дастер».

Товарищ посадил Евгения в свой автомобиль и довез до Боровицкой площади,где передал пострадавшего сотрудникам полиции, несшим дежурство.

В больницу парня привезли с переломом костей свода черепа, скальпированной раной теменной области, раной правого предплечья, резанной раной левого бедра. В 22:30 в ходе оперативно розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого у дома 72А по улице Мосфильмовская, который сознался в совершенном преступлении.

В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством об аресте подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру