Обиженный продавец притворялся террористом и женщиной

Телефонный террорист три дня подряд слал в полицию ложные сообщения о заложенной в бизнес-парке «Румянцево» бомбе

Это была месть работодателю за любимую девушку, которую тот за несколько дней до этого уволил.

Телефонный террорист три дня подряд слал в полицию ложные сообщения о заложенной в бизнес-парке «Румянцево» бомбе

Как стало известно «МК», с 6 по 8 марта в полицию поступали звонки о том, что в торговом центре «Румянцево» заложена бомба. При этом, в каком именно корпусе находится взрывчатка, телефонный террорист не уточнял. Три раза полицейские эвакуировали из здания людей, но никаких признаков взрывчатки обнаружено не было. Эвакуация вызывала огромные пробки, поскольку на выезд из бизнес-парка ведет одна достаточно узкая дорога.

— Был настоящий транспортный коллапс, нам сообщали, что в здании задымление, и просили всех выйти, — рассказал «МК» один из владельцев торговой точки в бизнес-парке, — что творилось на Киевском шоссе — не передать, сотрудники ДПС были вынуждены даже разрешать выезжать под кирпич, чтобы хоть как-то разгрузить движение.

Полицейские заметили, что все звонки телефонный террорист производил около 13.00—14.00, то есть в обеденное время.

— Мы выяснили, что звонили с территории комплекса, и вычислили его, — рассказал «МК» источник в ФСБ. — Оказалось, это 19-летний продавец-консультант. Хотя все ожидали, что террорист девушка, голос был женский. Он имитировал женский голос, видимо, с помощью мобильного приложения. Сообщение он писал на диктофон и посылал в полицию.

Причиной такого поведения стал тот факт, что в конце марта работодатель уволил его напарницу, с которой молодой человек не только подружился, но и начал встречаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру