Психопат зарезал в метро первого встречного

Жертвой безумного маньяка стал 35-летний москвич, пассажир столичного метрополитена

Несчастный случайно оказался на пути преступника и получил смертельный удар ножом.

Жертвой безумного маньяка стал 35-летний москвич, пассажир столичного метрополитена

Как стало известно «МК», трагедия произошла во вторник около 15.00 в электропоезде, остановившемся на станции метро «Семеновская» Арбатско-Покровской линии. 37-летний Олег Персицкий из Иркутской области вошел в один из вагонов вместе с другими пассажирами, а затем неожиданно выхватил нож и ударил в шею стоящего у дверей 35-летнего Алексея Екимова. Мужчина слушал музыку в наушниках и явно никак не мог вызвать неприязни у абсолютно постороннего человека.

Двоим пассажирам — свидетелям произошедшего удалось скрутить преступника и выволочь его на платформу. К сожалению, вытащить из вагона раненого они не успели — машинист закрыл двери, и поезд уехал. Когда состав прибыл на следующую станцию — «Партизанская», пассажир уже был мертв.

Выяснилось, что задержанный Персицкий ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство и отсидел 8 лет. Кроме того, блюстители закона считают, что мужчина страдает психическим заболеванием. Он пояснил следствию, что убил Екимова случайно, «отбиваясь от пятерых нападавших». Но никаких нападавших на станции не видели, и уж тем более их не могло быть в вагоне, куда Персицкий едва успел зайти.

Как рассказали «МК » знакомые Екимова, мужчина закончил институт, работал психологом и помогал родителям-пенсионерам.Отец мужчины — инвалид по зрению.

Как сообщил «МК» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, пассажиров, которые помогли задержать преступника, наградят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру