Участник аварии в Железнодорожном подорвал полицейских

Он бросил в них взрывное устройство

Полицейский стал жертвой нападения участника ДТП — водитель бросил в прибывший на место аварии экипаж ДПС неустановленное взрывное устройство.

 
Он бросил в них взрывное устройство

Около двух часов назад в подмосковном городе Железнодорожный сотрудники полиции вызвали на ДТП, произошедшее на улице Свободы.

"Сегодня в 7:30 экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", - сообщила РИА Новости официальный представитель подмосковного ГСУ СК Ольга Врадий.

Преступник скрылся. В результате нападения один полицейский погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия. На месте работают следователи и криминалисты. 

Позже мужчина был задержан, им оказался пожилой человек, скорее всего он был пьян. СКР предположило, что в полицейских он бросил гранатой. У него в квартире проведен обыск. Следователи нашли травматический пистолет и запалы для гранат, передает "Интерфакс".

Мужчина признал свою вину. Как сказала Врадий, в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру