Мошенника, изменившего внешность с помощью хирургии, сыщики узнали по «почерку»

57-летний чеченец устал тратить похищенные миллионы и вернулся на криминальный путь

Несколько лет скрываться от следствия удавалось благодаря хирургической операции мошеннику, задержанному на днях правоохранительными органами.

57-летний чеченец устал тратить похищенные миллионы и вернулся на криминальный путь

Как стало известно «МК», пару лет назад уроженец Чеченской республики Салман, используя поддельные документы на имя несуществующего поручителя, сумел получить в одном из московских банков кредит на 89 млн рублей. Злоумышленника вскоре установили и на время расследования уголовного дела посадили под домашний арест. Но вскоре Салман внезапно исчез.

В мае прошлого года он был объявлен в федеральный розыск, - рассказали «МК» в пресс-группе ГУУР МВД России. - А в дальнейшем обвиняемого заочно приговорили к шести годам лишения свободы

Между тем, как оказалось, мошенник пошел на хитрость. С помощью пластической хирургии он изменил внешность: поменял форму носа, бровей и скул, а также полностью изменил цвет волос. После этого он сделал себе новые документы. Какое-то время Салман думал пожить спокойной жизнью в каком-нибудь тихом месте. Но, вскоре мужчине стало скучно жить, да и деньги тратились довольно быстро, поэтому он решил вернуться на криминальный путь. Салман стал искать старых знакомых, чтобы с их помощью отмывать нечестным путем деньги, нелегально брать кредиты. Вскоре жулик попал в поле зрения оперативников, которым некоторые приемы объявившегося мошенника показались знакомыми.

В понедельник 57-летний злоумышленник был задержан рядом с улицей Новый Арбат. У него нашли поддельный паспорт на чужое имя. Полицейские уверены, что на счету афериста немало преступлений, и просят всех пострадавших от деятельности чеченского «фантомаса» звонить по телефону +7 (495) 950-44-40.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26504 от 16 апреля 2014

Заголовок в газете: Пластические хирурги не смогли исправить только повадки афериста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру