В Краснодаре задержаны участники "стреляющего кортежа"

Полиция установила предполагаемых гостей свадьбы, которые стреляли в воздух в Краснодаре; задержанные водители всё отрицают, сообщило в воскресенье управление МВД по городу.

Примерно в 14.00 мск субботы в городскую полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что из свадебного кортежа, двигавшегося по улице Ставропольская, ведется стрельба.

Найдя две схожие с полученными ориентировками машины (Mersedes и Lexus), стражи порядка попросили водителей остановиться, но те проигнорировали их требование. Более того, при преследовании нарушителей, правоохранителям препятствовали другие автолюбители-участники свадебной церемонии, отметили в УМВД.

Водителей удалось задержать. У обоих полицейские нашли по одному травматическому пистолету. "Автолюбители были доставлены в ближайший отдел полиции, где у них были изъяты данные пистолеты, так как в их действиях усматривается нарушение правил хранения и транспортировки оружия. Свою причастность к стрельбе на улице Ставропольская молодые люди не признают", - говорится в сообщении.

Полицейские ищут свидетелей возможной стрельбы из свадебного кортежа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру