Пьяный водитель покусал двух инспекторов в волгоградской станице

Инцидент произошел в июне этого года в станице Клетская Волгоградской области. Водитель автомобиля "ВАЗ-2109" в районе местного автовокзала выполнял маневры, опасные для других участников движения, чем и привлек внимание сотрудников ДПС. "На предложение покинуть автомобиль водитель ответил отказом, вцепился в руль, и когда его пытались вытащить из машины, стал активно сопротивляться - размахивать руками и ногами, кусаться", - сообщил старший следователь серафимовического межрайонного следственного отдела областного СУСК Сергей Савченко.

В итоге пьяный дебошир покусал сотрудника ДПС и начальника местного подразделения ГИБДД, который прибыл к месту происшествия и также пытался вытащить водителя из машины.

По результатам медицинского освидетельствования, водитель "девятки" оказался пьян. У сотрудников ГИБДД были зафиксированы множественные ушибы, гематомы, а также следы укусов. "Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти)", - сказал Савченко. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Решением суда мужчина лишен водительских прав сроком на полгода.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру