Стали известны подробности ДТП на Кутузовском проспекте в Москве

Авария произошла в субботу, 20 октября, около дома №26. Пострадали несколько человек, среди них бизнесмен Андрей Болотов, женатый на дочери главы "Транснефти" Николая Токарева.

Как сообщили очевидцы, "Мерседес", резко маневрируя на дороге, задел мотоцикл, которым управлял Болотов, а потом еще четыре автомобиля. Болотову оторвало ногу, сейчас, по данным "Интерфакса", он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, виновницей аварии является временно не работающая Кристина Белякова, 1991 года рождения. В ходе медицинского освидетельствования у нее выявили состояние сильного алкогольного опьянения. Белякова задержана на 48 часов. При этом она пыталась представиться под фамилией Рыбкина, очевидно намекая на бывшего политика Ивана Рыбкина, хотя Белякова-Рыбкина больше известна в столичных тусовочных кругах как Кристя.

Что касается 40-летнего Андрея Болотова, то до последнего времени он работал вице-президентом во «Внешторгбанке», курировал вопросы кредитования ОПК, в частности, финансирование работ по созданию самолета 5-го поколения Т-50, новейших комплексов ПРО производства концерна "Алмаз-Антей”, модернизацию подводных ракетоносцев в Северодвинске. В настоящее время осуществляет проекты в транспортной отрасли на Дальнем Востоке, Сибири и на Урале.

Болотов также является членом Федерации бобслея России. Жена Майя Токарева - врач-кардиолог, работает в московской больнице. У них - двое детей.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру