Спасатели на месте взрыва в Подмосковье используют краны

Спасатели для разбора завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Подмосковье, в результате которого погибли четыре человека, используют два крана и альпинистское снаряжение.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, по данным на 00.30 мск, число погибших по-прежнему составляет четыре человека, тела извлечены из-под завалов.

"Информация о других погибших пока не подтверждается", — отметили в региональном центре МЧС.

Число пострадавших также не изменилось и составляет семь человек. Поисково-спасательные работы осложнены тем, что ведутся на высоте в ночное время.

"Основная задача спасателей — не допустить дальнейших разрушений конструкций и как можно быстрее обнаружить пострадавших под завалами", — сказал представитель регионального центра МЧС.

"Поскольку работы вручную могут привести к дальнейшему смещению рухнувших конструкций, в разборе завалов задействованы два подъемных крана. В ночных условиях работать на высоте приходится с особой осторожностью", — сообщили в ЦРЦ.

Кроме того, работающие на месте ЧП спасатели Центрального регионального поисково-спасательного отряда используют альпинистское снаряжение. Рядом с домом установлено и осветительное оборудование.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру