548 человек в петиции требуют реакции Белого Дома на избиение украинской журналистки

Почти 600 человек подписали петицию на сайте Белого Дома, требуя от властей США решительно отреагировать на избиение известной украинской журналистки Татьяны Чорновол.

«Мы пишем вам как граждане США, Украины и люди свободного мира. Ужасный акт насилия против человека, матери, журналистки требует решительных действий...», - говорится в петиции.

В пятницу утром под петицией подписались 548 человек. Для официального ответа американских властей на петицию необходимо собрать 100 тысяч подписей.

В четверг представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Госдеп возмущен и обеспокоен жестоким избиением журналистки.

В ночь на среду известная украинская журналистка Чорновол была избита неизвестными, следившими за ней по пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», а чуть позже - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. По делу задержаны три человека.

США ранее поддержали массовые протесты в Киеве, в которых принимала участие Чорновол. Массовые акции начались на Украине 21 ноября после того, как Киев приостановил подготовку подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру