Школьница стала жертвой насильника после первого урока

День знаний обернулся сущим кошмаром для 12-летней жительницы из Центрального округа столицы — девочку изнасиловал 16-летний сосед

По горячим следам милиционеры задержали насильника.  

Как рассказала “МК” сотрудник ПДН ОВД по Басманному району капитан милиции Наталья Лукина, подросток воспитывался в неполной семье (его растила мать) и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Учащийся одного из строительных техникумов отличался буйным нравом, причем его немотивированная агрессия была направлена именно на девочек. Вместе с приятелем он часто избивал юных барышень. За свои криминальные проделки он состоял на учете в милиции.

По данным “МК”, школьница, вернувшись после первого урока, во дворе дома столкнулась с соседом, который шагал из техникума. Злоумышленник нагнал девочку возле гаражей, заманил ее за металлическую коробку и, угрожая расправой, изнасиловал несчастную.  

Школьница рассказала обо всем матери. Женщина обратилась в милицию, и сотрудники вневедомственной охраны вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних из ОВД по Басманному району поймали парня неподалеку от места преступления. Прокуратура уже возбудила в отношении юного насильника уголовное дело — ему грозит 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру