Чтобы вернуть жену, москвич похитил пасынка

На похищение пасынка решился москвич, чтобы воссоздать полноценную семью

Мужчина надеялся, что этот поступок заставит жену вернуться к нему.

Как сообщил “МК” следователь по особо важным делам следственного отдела по Зеленограду СУ СКП по Москве Сергей Стукалов, криминальный скандал случился в семье 37-летнего безработного москвича Алексея. 

В 2002 году он женился на женщине, у которой подрастал сын от первого брака. В доме часто происходили ссоры по разным поводам. В частности, Алексею не нравилась работа супруги. Женщина трудилась флористом в круглосуточном магазине и часто выходила в ночную смену. Ее сын, устав от скандалов, в ноябре 2008 года ушел жить к бабушке. А три месяца назад из квартиры съехала и жена Алексея. Тогда мужчина решил восстановить семью силой. 

16 сентября он встретил 15-летнего пасынка по дороге в школу и велел идти за ним, чтобы обсудить важное дело. Мужчина привел девятиклассника в их общую квартиру в 16-м микрорайоне и заявил, что будет держать его взаперти, пока к ним не присоединится мать мальчика.  

Парень провел в заточении сутки. При этом Алексей продолжал оказывать на него психологическое воздействие. В частности, он отвел мальчика в лес и стал демонстративно перезаряжать при пасынке травматический пистолет. Потом он вновь запер подростка в своей квартире. Мальчик через интернет связался со своей подругой и сообщил ей о своем незавидном положении. Девушка связалась с матерью подростка, и женщина вызвала милицию. 

Теперь Алексею придется ответить перед законом за незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего. Примечательно, что помимо пасынка у мужчины есть родная дочь от первого брака. Но в отношении ее москвич лишен родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру