Перед убийством бандиты советовали автомагнату попридержать коней

Убийство депутата горсовета города Кубинки от партии “Единая Россия”, предпринимателя Григория Носикова было совершено в среду в Наро-Фоминском районе Подмосковья

Мужчину зарезали во дворе своего дома.

Как стало известно “МК”, с момента переизбрания Носикова в депутаты прошло всего 10 дней. В роковой вечер около 20.30 Григорий вместе с супругой Екатериной вернулся домой на своей машине депутата. Супруги въехали во двор особняка, после чего женщина отправилась в дом, а Носиков остался, чтобы закрыть ворота.

Когда коммерсант вышел из машины, душегубы вбежали во двор и ударили мужчину битой по голове. А после того как депутат без сознания рухнул на землю, негодяи принялись бить его ножами.

Через некоторое время из коттеджа вышла Екатерина, взволнованная долгим отсутствием мужа. К своему ужасу, она обнаружила окровавленное тело супруга.

В СКП РФ по Московской области пояснили, что по факту возбуждено уголовное дело.

— Ему целились в сердце, — сообщил “МК” один из блюстителей закона. — Все раны расположены как бы по кругу. Однако не исключено, что роковым был удар по голове.

Носиков относится к людям из категории self-made. Мужчина служил танкистом, принимал участие в боевых действиях в Афганистане. На "гражданке" он решил заняться предпринимательством, чтобы обеспечить достойную жизнь жене и троим детям. Вместе с супругой он сначала пробовал торговать, но вскоре основал компанию “Кубинский автобусный парк”, которая сначала занималась доставкой пассажиров в глухие районы. Детище Носиковых превратилось в ведущую фирму Одинцовского района. Поняв, что двум коммерсантам в “одной упряжке” тяжело, Григорий оставил дело жене, а сам стал соучредителем фирмы по продаже автомобилей и почти одновременно с этим основал новое предприятие по пассажироперевозкам в Наро-Фоминском районе — ООО “Залесье”. Но здесь Носиков столкнулся с проблемами.

— Бизнес пассажироперевозок в Наро-Фоминском районе оказался, на удивление, жестче, чем в Одинцовском, — поделился с “МК” источник, близкий к следствию. — Носикову посыпались угрозы и требование “попридержать коней”. Когда принялись угрожать его семье, Носиков обратился в милицию. Насколько я знаю, деньги у него вымогали местные мафиози.

Но в последнее время угрозы прекратились, и Носиков ослабил бдительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру