Многодетный отец казнил сына и его приятеля за любовь к пиву

Решив разом отучить сына от пьянства, военный пенсионер забил до смерти самого отпрыска и его приятеля-студента

Как удалось выяснить “МК”, двойное убийство было совершено 12 октября в четырехкомнатной квартире с пятью (!) балконами, где проживало все многочисленное семейство Монастырного.

 Незадолго до трагедии супруга пенсионера уехала вместе с 13-летним младшим сыном в Германию на концерт группы “Скорпионз”, оставив на попечение мужу трех остальных сыновей. Конфликт между главой семейства и одним из его отпрысков по имени Олег разгорелся из-за нескольких пивных бутылок, которые молодой человек и его приятель, студент педагогического университета по имени Игорь, разбросали по комнате. 

Кстати, следователи до сих пор не могут объяснить стремление мужчины к чистоте и порядку, за которые он боролся со своим отпрыском. Дело в том, что комфортабельное и просторное жилище было превращено в форменную свалку, где новейшая компьютерная техника соседствовала с дорогим спортивным инвентарем (десятью парами горных лыж известной швейцарской фирмы), обрезками досок и металлоломом.

Как бы то ни было, устав от нотаций родителя, сын резко ответил мужчине, чтобы он оставил его в покое. Оскорбленный папаша сбегал в кладовку за молотком и одним ударом проломил череп несчастному. На беду приятель Олега Игорь решил вступиться за него и вслед погиб на месте от страшного удара молотком. В квартире на тот момент находился еще один сын буйного пенсионера, 21 года от роду. Родитель-убийца заставил невольного свидетеля преступления помочь ему избавиться от трупов. 

Мало того, когда под покровом ночи убийца и его сообщник-сын грузили тела в семейный грузовичок “Газель”, возвратился с прогулки третий сын Монастырного, 17 лет от роду, которому отец тоже приказал молчать. 

Трупы несчастных вывезли в лес под Солнечногорском. Там убийца собственноручно вырыл братскую могилу и похоронил в ней обоих молодых людей, пока старший отпрыск сторожил “Газель” на обочине.

 На следующий день Монастырный написал заявление в милицию об исчезновении любимого сына. А пару дней спустя мужчина скрылся из дому и объявился уже в Воронежской области, в деревенском доме у своей престарелой матери. Убийца настолько запугал родных и близких, что невольные свидетели жуткой расправы, в том числе и его родственники из Воронежа, продолжали молчать.

 Однако сыщиков удивило, что безутешный отец, у которого пропал сын, так поспешно уехал из столицы. Во вторник столичные оперативники нагрянули в деревню, где скрывался Монастырный, и задержали его в доме у матери-пенсионерки. Могилу в глухом лесу сумел обнаружить по следам от колес “Газели” один из следователей Зеленоградской прокуратуры. 

По некоторым данным, убийца долгое время служил в армии. По другой версии, которую озвучил на допросе сам задержанный, он работал в органах госбезопасности и вышел в отставку, уже будучи сотрудником ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру