Конфликт на поминках закончился стрельбой: сироты изувечили гостя-грубияна

17-летний студент госпитализирован в критическом состоянии

Полицейский ГУ МВД России по Московской области учинил стрельбу и едва не забил до смерти соседа, приглашенного на поминки в селе Луцино Одинцовского района Подмосковья. Посиделки закончились для стража порядка и его брата мордобоем , стрельбой из охотничьей винтовки и госпитализацией одного из гостей траурного мероприятия.

17-летний студент госпитализирован в критическом состоянии

Как стало известно «МК», в воскресенье двое жителей Луцино 31-летний Максим и 30-летний Денис решили помянуть недавно умершую от старости родительницу. Максим вот уже более 10 лет служит в полиции на патрульной машине, а родной брат на работу официально пока не устроился. Мама мужчин почти всю свою жизнь прожила в селе и пользовалась заслуженным авторитетом среди соседей. Их братья и пригласили на печальное мероприятие. Застолье начали практически с утра, так что к вечеру многие едва стояли на ногах. Был среди гостей и еще совсем юный студент 2-го курса железнодорожного колледжа 17-летний Алексей (имя изменено).

Будущий путеец под воздействием выпитого взболтнул лишнего, упрекнув умершую пенсионерку в жадности. Мол в детстве он попросил у женщины конфет, а она ему отказала. Такие высказывания не понравились Максиму, и он набросился с кулаками на студента. Но на защиту парня встали другие приглашенные и завязалась драка.

В какой-то момент полицейский достал охотничье ружье из сейфа и стал стрелять в толпу. К счастью от пуль пьяного стрелка серьезно никто не пострадал. Одного мужчину ранило в предплечье, другому первая пуля попала в голень, а вторая в бедро. Оба отказались от госпитализации — предпочли долечиваться дома. Гораздо сильнее досталось несовершеннолетнему гостю. Его бригада скорой медицинской помощи привезла в Одинцовскую ЦРБ с переломом основания черепа, переломом шейных позвонков, ушибом спины. По прогнозу врачей молодой человек может на всю жизнь остаться инвалидом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27385 от 3 мая 2017

Заголовок в газете: Студента избили до полусмерти за хамство на поминках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру