Профсоюзную улицу очистят от светофоров

Добраться в «Новую Москву» на автомобиле можно будет быстрее

Уменьшить время в пути должно будет сокращение количества светофоров на Профсоюзной улице.

Добраться в «Новую Москву» на автомобиле можно будет быстрее

Как сообщили «МК» в Департаменте строительства, на Профсоюзной улице ликвидируют несколько пешеходных переходов со светофорами и «зебрами». Их планируется заменить переходами внеуличными. Три из них будут надземными, с остекленными стенами. Они появятся на пересечении Профсоюзной с улицей Академика Капицы, Санаторной аллеей и улицей Генерала Тюленева. Каждый переход оборудуют лифтами для инвалидов. Еще один переход будет подземным — он расположится близ МКАДа, напротив дома 156. Остановки общественного транспорта около новых переходов обустроят заездными карманами глубиной по 2—3 метра.

Кроме того, подземный переход появится на улице Теплый Стан. Сама же улица будет расширена — там организуют еще одну полосу движения в сторону метро «Юго-Западная». Расширение ожидает и Новоясеневский проспект. На нем строители добавят новую полосу в сторону Литовского бульвара.

Строительные планы связаны прежде всего с возведением на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта эстакады. В целях сокращения шума от крупной транспортной развязки жителям соседних домов могут заменить обычные окна на шумозащитные.

Инфографика: Иван Скрипалев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру