Лекторий Политехнического музея в Москве сменит адрес

Лекторий и научно-просветительский центр Политехнического музея в Москве разместятся на новой площадке на время масштабной реконструкции музея в 2013-2017 годах, сообщил генеральный директор музея Борис Салтыков.

До 2018 года фонды музея разместятся на двух площадках - на территории бывшего завода АЗЛК в Текстильщиках и в павильоне "Транспорт" на ВВЦ, где будет создана временная экспозиция музея.

"Обязательно будет найдена и третья площадка - для нашего лектория. В том же помещении, где будет лекторий, мы хотим разместить программы нашего научно-просветительского центра. Мы ищем площадку с несколькими залами", - рассказал Салтыков.

Также директор рассказал, что за время проведения реконструкции музей планирует построить небольшое фондохранилище в районе Отрадное.

Стоит отметить, что разработчиком новой концепции Политехнического музея по итогам конкурса стала британская компания Event Communications, а реконструкцию будет проводить известный японский архитектор, лауреат "Золотого льва" Венецианской биеннале Джунья Ишигами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру