В Москве состоится «гирляндовый» флеш-моб

И это не единственная необычная акция, придуманная к Новому году

«Час новогодней иллюминации» впервые пройдет в столице 28 декабря. Для этого в один миг все горожане должны будут зажечь на елках в квартирах праздничные огни или поставить на подоконники свечи.

И это не единственная необычная акция, придуманная к Новому году

У Москвы есть шанс засветиться к Новому году всеми огнями радуги. Для этого 28 декабря все горожане должны включить в квартирах праздничную иллюминацию.

Как рассказали «МК» в Департаменте культуры столицы, 28 декабря в 19.40 в столице впервые пройдет необычный флеш-моб «Москва. Новый год. Включайся!». В это время все жители столицы должны будут включить праздничную иллюминацию в своих окнах, повесив гирлянду или поставив на подоконник свечу.

Раньше, когда не было телефонов, свеча или лампа в окне означала приглашение в гости для соседей, - рассказывает организатор акции Маргарита Тимофеева. - Новогодний флеш-моб - это прекрасная возможность дать начало новой доброй традиции.

Акцию поддержат и студенты одного из московских вузов. 28 декабря в 19.40 учащиеся, проживающие в одном из общежитий, также включат в своих комнатах новогодние огни.

Кстати, столичные власти предлагают горожанам также создавать на улицах новогоднее настроение: выйти в свой подъезд, в соседний сквер и украсить их к Новому году. Например, нарядить елку или развесить красивую мишуру.

Еще одну интересную акцию под названием «Елка тоже хочет жить» придумали в столице к Новому году. Ее цель — донести до каждого человека, что не нужно каждый год «убивать» елку, а потом ее выбрасывать.

- Пусть и после праздников деревья продолжают расти и радуют не только нас, но и наших детей и внуков, - говорят организаторы.

Все, кому небезразлична тема вырубки новогодних деревьев, должны сделать фотографию с постером акции «Ёлка тоже хочет жить» и разместить ее в группах «Елка тоже хочет жить» в социальных сетях.

- Каждая фотография означает, что вы отказались от мертвого дерева для празднования Нового Года, - поясняют организаторы. - Если акция соберет 1 тысячу фотографий c постерами, мы посадим 1 тысячу елок, которые будут радовать будущие поколения.

Сюжет:

Новый год-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру