Крупный пожар произошел на складах в Москве

Проводилась эвакуация

Порядка двух тысяч квадратных метров складов сгорели на севере Москвы. Крупный пожар произошел по адресу Ильменский проезд, 17. Пожарные эвакуировали 20 человек. Жертв и пострадавших нет.

Проводилась эвакуация

Нынче вечером по адресу Ильменский проезд, 17 изрядно полыхнуло. Когда корреспондент "МК" прибыл на место пожара, огонь уже несколько сдал свои позиции, но все равно зрелище было отчаянное. Сравнить могу это, наверное, с пожаром в Манеже. По этому адресу располагается , а вернее располагался, склад различных промышленных товаров, а сейчас из выбитых окон выбрасываются языки пламени. Надо пояснить, как расположен Ильменсий проезд – Пяловская улица начинается от Коровинского шоссе, переходит в Ильменский проезд, который выходит на Дмитровское шоссе, образуя подобие буквы "П". Пожар произошел на внешней части этой буквы "П". Вся интрига заключается в том, что прошлым летом корреспондент "МК" работал на пожаре, который случился в точно такой же промышленной зоне, но внутри этой буквы "П". Строго напротив пожара нынешнего находится большая автобаза, в которой "ночуют" десятки маршрутных такси, а значит, имеется значительный запас горюче-смазочных материалов. С другой стороны пожар окружен разными складами, на которых тоже есть чему гореть. Видимо поэтому на место пожара, который составил порядка 2 тысяч квадратных метров, съехалось множество пожарных машин. Плюс ситуацию усугубляют маршрутки, которых не пускают в гаражи.

Прохожу мимо распахнутых ворот промзоны на территорию, прилегающую к горящим складам. Ворота складов распахнуты, из темноты несет гарью (здание обесточено), время от времени из черных провалов ворот выходят порядком уставшие пожарные. Мне они сообщили, что жертв нет. Тут же удается поговорить с одним из кладовщиков склада-погорельца. По его словам, пожар начался около 21.15 в той части складов, что находятся ближе к Пяловской улице. Сразу после того, как были вызваны пожарные, огонь стал стремительно разгораться. По словам кладовщика, в месте, где пожар начался, находился склад разных бытовых принадлежностей (туалетная бумага и прочее). Никаких взрывов не было, хотя многие утверждали обратно, но взрывов н было – это подтвердили пожарные.

По официальным данным, из здания горящих складов были эвакуированы 20 человек. Сообщений о жертвах и пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру