Совершить экскурсию по Москве можно будет в фойе отеля

Интерактивные дисплеи, позволяющие гостям столицы ознакомиться с достопримечательностями города, появятся скоро во всех крупных гостиницах Москвы

Как рассказали «МК» в Комитете по туризму города, новые сенсорные дисплеи помогут туристам познакомиться с картой достопримечательностей и календарем культурных событий столицы, составить для себя туристический маршрут и посредством голосовой связи получить консультации в колл-центре.

Интерактивные дисплеи, позволяющие гостям столицы ознакомиться с достопримечательностями города, появятся скоро во всех крупных гостиницах Москвы

С помощью современной техники гости столицы также смогут зайти на Московский туристический портал и воспользоваться интерактивной картой города, изучить транспортные маршруты. Кроме того, на дисплее будет отображаться информация о туристической безопасности, а в режиме ожидания транслироваться сюжеты о туристических объектах города. Трансляция будет идти на двух языках — русском и английском.

Подобные дисплеи, по словам специалистов, уже установлены в некоторых крупных гостиничных комплексах города, а к концу года должны появиться и в других отелях. В частности, в гостинице «Советская» будет установлен не просто дисплей, а целый информационный киоск. Он будет включать помимо интерактивной панели с информацией еще и стенды с буклетами, книгами и открытками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру