Задержаны гастарбайтеры, обрушившие дерево на коляску с младенцем

5-месячная Катя получила тяжелые травмы

 История с падением ольхи на коляску с 5 месячной девочкой на Северо-Западе Москвы получила продолжение. Правоохранители установили, что работами по спиливанию деревьев в парке "Братцево" занимались четверо гастарбайтеров. Они и умудрились уронить дерево прямо на коляску, в результате чего маленький ребенок получил тяжелейшие травмы.  Все рабочие уже задержаны. Ими занимаются в полиции.

5-месячная Катя получила тяжелые травмы

Напомним, что в четверг «МК» сообщал о том, что в парке рядом с домом 13 по Светлогорскому проезду, случилось несчастье. Пожилой мужчина пришел в парк прогуляться с 5-месячной внучкой Катей, которая находилась в коляске. Он шел по тропинке, а над оврагом рабочие спиливали старую сухую ольху. В какой-то момент ольха стала падать, задела другое дерево и от того уже отвалился толстый сук, который рухнул прямо на коляску. Слава богу, что сначала коряга задела железную ручку коляски, иначе просто страшно себе представить, что было бы с ребенком. Малышке и так пришлось не сладко. Она была госпитализирована в Тушинскую больницу, где врачи уконстатировали ушиб и сотрясение головного мозга.

Соблюдением правил техники безопасности при спиливании деревьев сейчас занимается прокуратура. А как сообщает ИТАР-ТАСС. полиция еще в четверг вечером задержала всех четырех гастарбайтеров, работавших в тот день в парке. 

"В четверг вечером были задержаны четверо рабочих, которые спиливали деревья. Они были переданы следователям", - сказал представитель правоохранительных органов.

 

По факту ЧП с ребенком возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру