В Москве появились грабители на полицейской машине

Их жертвой стал инженер — его авто остановили якобы для проверки, а потом отняли все ценности

Грабители на полицейской машине орудуют в Москве. Злоумышленники останавливают автовладельцев используя проблесковые маячки, а когда водитель глушит мотор, грабят его.

Их жертвой стал инженер — его авто остановили якобы для проверки, а потом отняли все ценности

Как стало известно «МК», в среду в 14.00 на улице Академика Петровского возле дома 3 инженер фирмы ООО «Фион-Сервис» 56-летний Марк Кричевский, ехавший по рабочим делам, заметил появившуюся позади него полицейскую автомашину «Форд Фокус» с синими государственными номерами «А 0033 50 Рус». Автомобиль включил проблесковые маячки и дал понять Кричевскому, что он должен остановиться. Инженер, не заподозрив подвоха,остановил машину, подчинившись, как он думал, сотрудникам полиции.

Однако, вместо полицейских из автомобиля выскочили двое неизвестных в масках, один из них наставил на Кричевского автомат Калашникова, второй разбил стекло автомобиля и похитил у инженера имущество на сумму в 15000 рублей. По словам потерпевшего, опознать злодеев ему будет довольно сложно, так как злодеи закрыли ему лицо капюшоном его же куртки. После того, как у него отобрали личные вещи и ценности, злодеи пересадили мужчину в полицейскую машину и вывезли в Химки, где высадили и скрылись с места происшествия. Часть преступления попала на записи камер наблюдения, которая была установлена на фасаде здания на улице Донская. На ней видно, как за автомобилем инженера следует с включенными мигалками полицейская машина.

Полицейские УВД ЦАО начали ряд мер по поимке негодяя, компрометирующего полицию, оперативники не исключают, что кто-то таким образом решил, что называется, «поздравить» сотрудников с наступающим днем полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру