Концепция новогодних праздников в Москве: лес на Манженой площади и ретро-авто в Кремле

Возле цирка на проспекте Вернадского появится лабиринт, а в «Лужниках» - гигантский елочный шар

Необычные светящиеся ретро-автомобили с Дедом Морозом и Снегурочкой, огромный елочный шар и сказочный лабиринт появятся в Москве к Новому году. Всю праздничную иллюминацию столичные власти обещают включить к 15 декабря.

Возле цирка на проспекте Вернадского появится лабиринт, а в «Лужниках»  - гигантский елочный шар
Фото предоставлено Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Как рассказал «МК» руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, концепция праздничного украшения «Серпантин огней» в этом году включает пять вариантов оформления. Первый — наиболее традиционный — на плакатах на красном фоне сочетаются поздравительные послания, новогодняя ель и снежинки. Второй вариант представляет собой объемную композицию из снежинки, ели и снеговика с подарками. Третий выполнен в анимационном стиле с Дедом Морозом, несущим новогодние подарки. Благодаря необычному графическому исполнению логотип выглядит очень оригинально. Еще один вариант новогодних плакатов посвящен Году русской литературы.

Перед зданием мэрии появится уникальная композиция - советский легендарный ретро-автомобиль ГАЗ-21 «Волга», который везет Деда Мороза и Снегурочку. А по дороге на главную детскую ёлку страны в Кремле, на Сапожковской площади планируется установить праздничный автомобиль советского прошлого УАЗ-452.

Фото предоставлено Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Оригинальную композицию планируется установить и на Манежной площади. Четырехслойная композиция представляет зимний лес с елями и узорами. По бокам подвижные конструкции – снеговики, размещенные на специальных креплениях, качающиеся под воздействием ветра. На Манежной площади планируется установить несколько новогодних деревьев, на ветвях которых будут вывешены фотографии главных достопримечательностей новогодней Москвы.

Фото предоставлено Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.

У цирка на проспекте Вернадского откроется сказочный новогодний лабиринт «Алиса в стране чудес». А в «Лужниках» появится красочный елочный шар с аркой в центре, где можно будет сфотографироваться. Украшать город также будут новогодние световые фонтаны и разнообразные ели.

Фото предоставлено Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26685 от 28 ноября 2014

Заголовок в газете: На Манежной площади вырастет зимний лес

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру