Неизвестные отобрали у курьера в Москве три шубы из норки и соболя

Сразу несколько больших краж произошло в квартирах Москвы за новогодние праздники

 Воры вынесли из жилищ все ценные вещи и наличные деньги, пока горожане были на отдыхе в других городах и странах. Общая сумма ущерба составила уже около 18 миллионов рублей.

Сразу несколько больших краж произошло в квартирах Москвы за новогодние праздники

Одно из самых дерзких ограблений произошло вчера, в понедельник, 5 января около 14.00 на северо-западе столицы. Трое злоумышленников отобрали у курьера три шубы прямо в подъезде дома.

Как пояснили в пресс-службе Управления МВД по Москве, нападение на 56-летнего курьера одной из компаний было совершено в подъезде дома №32 корпус 2 по улице Таллинской. Неизвестные избили мужчину и отобрали у него товар прямо на лестничной площадке на 18 этаже. Все шубы были из ценного меха – две норковые, одна – из соболя. Общая сумма ущерба составила 620 тысяч рублей.

В полиции отмечают, что среди троих нападавших была молодая женщина. Преступники напали на мужчину, когда тот вышел из квартиры. По предварительным данным, курьер выехал на заказ и привозил вещи для примерки и возможной покупки.

В настоящее время расследование обстоятельств ограбления продолжается. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Между тем, в тот же день в полицию поступило еще одно сообщение о крупном ограблении квартиры по Астрадамскому проезду на севере города. Пострадавший мужчина 30 лет сообщил, что в новогодние праздники, пока никого не было дома, у него вынесли вещей на 15 миллионов рублей.

Как пояснили в полиции, грабители сумели подобрать ключи к входной двери. Они украли из квартиры четыре пары дорогих наручных часов, два планшета, три норковые шубы, 600 тысяч рублей наличными и ювелирные изделия. Уголовное дело было возбуждено по статье «кража».

Кстати, в праздники неизвестные ограбили также квартиру первого заместителя главы района управы Люблино. Воры забрали у женщины шубу, ювелирные изделия и наличные деньги в сумме на 2 миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру