В квартире в центре Москвы найден мертвым врач-анестезиолог

Возможно, смерть наступила после бытового конфликта

Врач-анестезиолог московской ГКБ №15 Николай Марченков найден мертвым в квартире на Тверском бульваре в понедельник. По предварительным данным, у медика произошел конфликт с знакомыми на бытовой почве.

Возможно, смерть наступила после бытового конфликта

Как стало известно «МК», 57-летний врач жил в квартире вместе со своим другом 58-летним Валерием Зверевым (владельцем этого жилья). Несколько лет назад анестезиолог ушел от второй жены, с которой делил крышу на протяжении 12 лет.

Не так давно Зверев заболел и попал в инфекционную больницу. 10 января Марченков должен бы навестить его, но так не пришел и по телефону был недоступен. 12 января Зверев позвонил на его работу, а там сказали, что друг не появлялся. Тогда Зверев связался с сыном Марченкова от первого брака 27-летним Сергеем. Тот забрал ключи и поехал в квартиру. Дверь была открыта, а в жилище молодой человек нашел бездыханного отца. Все его лицо было в крови, а голова в ссадинах.

Пока полицейские предполагают, что причина смерти - бытовой конфликт, возможно, после застолья. Анестезиолог, скорее всего, сам открыл дверь злодеям.

Марченков был врачом высшей категории. В ГКБ №15 он работал с 1998 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру