Зам. главы управы «Северное Бутово» брала взятку у автошкол за пользование асфальтной площадкой

Каждый месяц она получала 200 тыс. рублей с помощью своего посредника

Заместитель главы управы столичного района Северное Бутово по вопросам экономики торговли и услуг Рита Филиппова на днях попалась на взятке в 200 тысяч рублей.

Каждый месяц она получала 200 тыс. рублей с помощью своего посредника

Как стало известно «МК», недавно оперативники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО узнали, что в управе кто-то берет взятки за покровительство автошколам.

- Полицейские установили, что с ноября 2014 по январь 2015 года подозреваемая, 49-летняя москвичка, обещала директору Учебного центра по подготовке профессиональных водителей за 200 тысяч рублей ежемесячно обеспечить общее покровительство деятельности центра, а также не создавать препятствий в пользовании открытой асфальтной площадкой для проведения практических занятий, - рассказали «МК» в пресс-группе УВД по ЮЗАО.

Взяточница действовала через посредника, занимающегося поиском «клиентов», которым надо было поскорее «решить вопросы». Когда посредник был задержан, не желая получать серьезный срок, он согласился на сотрудничество. В очередной раз чиновница и ее сообщник встретились в ее машине на стоянке возле управы. Когда конверт с деньгами лег ей на приборную панель, она занервничала: «Ты чего мне тут деньгами тычешь прямо возле работы, давай отъедем хоть». С помощью микрофона, спрятанного на одежде посредника, оперативники слышали, как женщина возмутилась беспечности своего делового «партнера». Получив деньги, она проехала около 200 метров, после чего была задержана полицейскими. Увидев оперативников, чиновница заявила, что понятия не имеет, откуда у нее в машине деньги. Впрочем, у оперативников есть достаточная доказательная база, подтверждающая, что Рита Эдмундо-Вадиманто (такое редкое отчество носит чиновница) прекрасно знала, за что она брала деньги. Всего от вымогательства пострадали семь автошкол.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26726 от 27 января 2015

Заголовок в газете: Заместитель главы управы старалась не брать взяток рядом с работой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру