В Москве за взятку задержан лейтенант из полка полиции по охране диппредставительств

За 15 тыс. рублей он предложил молодому человеку быстро и без проволочек пройти медкомиссию перед зачислением в ОМОН

Сотрудник полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств 28-летний лейтенант Михаил Чухманов во вторник утром попался на взятке.

За 15 тыс. рублей он предложил молодому человеку быстро и без проволочек пройти медкомиссию перед зачислением в ОМОН

Как стало известно «МК», полицейский был задержан при получении 15 тысяч рублей от молодого человека желавшего служить в ОМОНе.

Чухманов с 2006 года работает в Военно-врачебной комиссии ФУЗ «МСЧ МВД России по Москве» и при этом числится в полке полиции по охране дипломатических представительств. По слухам на эту должность Чухманов попал по знакомству. С помощью родственника, ранее работавшего там врачом.

На днях кандидат в ОМОН, уроженец Воронежской области обратился к Чухманову с просьбой посодействовать. Дело в том, что пройти медицинскую комиссию довольно сложно. Врачи строго относятся ко всем даже самым незначительным патологиям. Кроме того, официально медицинскую комиссию проходят за три месяца. Чухманов же обещал все устроит за одну неделю. Скорость была главным плюсом его услуг. Правда, цена по мнению кандидата из воронежского села, оказалась слишком высока, он решил пожертвовать сделкой и сдал Чухманова особистам. Теперь будущий омоновец планирует встать на путь исправления и сдать все самостоятельно. Что касается предприимчивого лейтенанта, то в ближайшее время его ждет знакомство с сотрудниками следственного комитета, которые определят, чем в ближайшее время он будет заниматься.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26727 от 28 января 2015

Заголовок в газете: Полицейский трудился на двух работах, чтобы брать взятки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру