В Москве сотрудник полиции подозревается в избиении мотоциклиста

Драке предшествовал дорожный конфликт

В неприятной истории, произошедшей в Северо-Восточном округе столицы предстоит разобраться блюстителям закона. Мотоциклист утверждает, что был избит тремя сотрудниками полиции, с которыми не поделил дорогу.

Драке предшествовал дорожный конфликт

Как стало известно «МК», неприятная история началась около 16 часов 19 марта, когда 25-летний москвич Андрей на спортивном мотоцикле «Ямаха» не сумел поделить однополосную дорогу (боковой проезд проспекта Мира) с незнакомцами в серебристом седане. По словам мужчины, один из пассажиров показал ему неприличный жест, а когда мотоциклист подъехал и переспросил, ему ли он предназначается, в ответ услышал мат. Мотоциклист ответил оппонентам в том же духе, а затем оставил мотоцикл у магазина и ушел по своим делам. Вернувшись, он увидел, что противники по словесной перепалке ждут его, причем их было уже трое. Мужчина, показавший неприличный жест мотоциклисту, стал бить его по лицу. Один из его приятелей держал Андрея за руки, а еще один мужчина стоял рядом.

По словам Андрея, нападавшие были нетрезвы, а во время драки сказали, что работают в полиции. По мнению Андрея, его оппоненты, будучи за рулем автомобиля, просто позавидовали, что он на мотоцикле.

Сотрудникам полиции удалось установить личность одного из нападавших. Им оказался 34-летний старший лейтенант, патрульный ОМВД по району Ростокино. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру