Конопля не сможет попасть на московские газоны

Ландшафтные дизайнеры прокомментировали случай в Удмуртии, где наркотическое растение проросло в неподходящем месте в неподходящее время

Коноплю на новом газоне в центре города Воткинска в Удмуртии обнаружили на днях полицейские.

Ландшафтные дизайнеры прокомментировали случай в Удмуртии, где наркотическое растение проросло в неподходящем месте в неподходящее время

Как оказалось, наркотическая трава выросла на набережной после озеленения, которое городские службы проводили к 175-летию со дня рождения великого композитора Петра Чайковского. Фотографии конопли накануне праздника попали в Сеть. Как пояснили в МВД, по всей видимости, конопля попала на газоны с новой землей. В ней изначально находились семена дикорастущего растения, которые потом проросли.

Между тем, ландшафтный дизайнер Маргарита Григорьева объясняет случившееся довольно просто. «Если в почве начинают прорастать какие-то дикорастущие культуры, значит землю брали варварским методом - сняли верхний плодородный слой, - пояснила она. - Данную почву, вероятно, снимали где-то в южных районах Сибири и Дальнего Востока, где дикая конопля растет в натурализованном вид».

Однако цвести в Удмуртии, по словам специалиста, эта конопля не будет. Климат не подходит. Ее просто можно скосить, и трава больше не появится. Вообще же, озеленители закупают траву для городских газонов через специальные фирмы, которые также выращивают почву. Так делают и в Москве, поэтому столичные службы ЖКХ исключают появление на газонах любой инородный травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру