Охранник супермаркета в Москве ударил ребенка электрошокером, заподозрив в краже

Семилетнему мальчику потребовалась медицинская помощь, а его родители написали заявление в полицию

Охранник сетевого магазина "Пятерочка" на Ставропольской улице подозревается в том, что в воскресенье ударил 7-летнего ребенка электрошокером, заподозрив в краже мороженого. Мама ребенка написала заявление в полицию. Разбирательство поставил на контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве.

Семилетнему мальчику потребовалась медицинская помощь, а его родители написали заявление в полицию
Охранник Сергей, которого обвинили в использовании электрошокера.

Как стало известно «МК», днем Даниил (имя изменено) гулял с приятелями во дворе. Компания наведалась в супермаркет, где один школьник купил друзьям три порции мороженого. Однако когда товарищи выходили из магазина, к ним уже на улице подбежал охранник. Как мама ребенка рассказывала сотрудникам уполномоченного по правам ребенка в Москве, секьюрити почему-то решил, что Даниил украл лакомство, хотя ребята показывали чек. По некоторым данным, мужчина был в неадекватном состоянии. Он выхватил электрошокер и ударил им Даниила на глазах друзей. Мальчик упал на землю и начал трястись. Охранник же ушел обратно в магазин.

Мальчик показывает травмы.
Следы на теле мальчика.

Даниила привели домой, он был весь синий. Мама тут же вызвала «скорую помощь». В детской больнице пациенту поставили капельницу. Доктора услышали шумы в сердце, что свидетельствует об электротравме. Врачи прописали препараты, а также дальнейшее наблюдение у специалистов. Они хотели оставить ребенка в больнице, но Даниил плакал, и родители забрали сына под подписку.

Заключение врача.
Тот самый электрошокер.

Москвичи попытались поговорить с охранником (по их данным, это уроженец южных регионов), но он принялся угрожать. Поэтому они были вынуждены написать заявление в ОМВД «Люблино». К слову, Даниил воспитывается в многодетной семье (всего у москвичей шесть детей).

Семья мальчика.

 

Видео из супермаркета, где охранник ударил ребенка электрошокером

Смотрите видео по теме

 

Видео ГУ МВД: ударивший электрошокером ребенка охранник "Пятерочки"

Смотрите видео по теме

Читайте материал: Сотрудники "Магнита" взяли в заложницы двух школьниц, заподозрив их в краже шоколадок?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру