Велосезон в Москве завершится 1 ноября

А пока прокатчики снизили цены на двухколесный вид транспорта

Пункты велопроката в Москве закроются с 1 ноября. А пока покататься на арендованном двухколесном транспорте по городу можно со скидкой.

А пока прокатчики снизили цены на двухколесный вид транспорта

Как стало известно «МК», теплый велосезон в столице официально завершится в конце октября массовым велопробегом. До 31-го числа будут работать и пункты велопроката. В связи с этим в октябре городские власти снизили тарифы на прокат. Так, стоимость тарифа «сезон» сейчас составляет 600 рублей (тариф «месяц» в пунктах проката отменили), а тарифа «сутки» - 120 рублей. В сентябре, напомним, сезонный прокат стоил 850 рублей, а посуточный — 150 рублей.

Как пояснила специалист по велотранспорту Дарья Хакимова, после закрытия летнего сезона все велосипеды увезут в специально оборудованные теплые боксы. Там проведут их технический осмотр и отремонтируют. Всего на «зимовку» в этом году отправятся около 5 тысяч городских велосипедов.

Между тем, в настоящее время активисты уже готовятся в зимнему велосезону в Москва. Одной из проблем, по словам Хакимовой, является очистка от снега велодорожек, в том числе на Бульварном кольце.

- Коммунальщики не должны сгребать на велодорожку снег, который высыпает на проезжую часть, - считает она. - Иначе зачем тогда создавалась вся эта инфраструктура для велосипедистов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26931 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: Велосипедистам разрешили крутить педали до ноября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру