Полицейский из линейного отдела мог избить дворника из-за девушки

По некоторым данным, она пожаловалась младшему сержанту на таджиков, и тот решил проучить их

Настоящую акцию устрашения для работников ЖЭКа устроил в понедельник 23-летний полицейский Артем Коломинов. Он при поддержке товарищей с автоматом, ворвался в служебное помещение, где находились дворники, и избил одного из них.

По некоторым данным, она пожаловалась младшему сержанту на таджиков, и тот решил проучить их

Как стало известно «МК», 26 октября около 6.30 в ОМВД Южное Медведково поступил звонок от гражданина Таджикистана, который работает дворником в ГБУ ЕРЦ «Жилищник». Он сообщил, что в служебное помещение в проезде Шокальского, где он и его коллеги отдыхают, едят и переодеваются, ворвались трое неизвестных молодых людей в гражданской одежде, которые представились сотрудниками Полиция и стали требовать у дворников документы.

Я почувствовал от них сильный запах алкоголя, а потом увидел автомат (судя по всему пневматический), - рассказал один из дворников по имени Икромчон. - Поэтому я отказался показать документы.

В ответ стражи порядка стали обыскивать мигрантов. Ничего не обнаружив, один из них подошел к Икромчону и ударил его в нос два раза. Гастарбайтер закричал от боли, а драчуна оттащили его друзья. Видимо, в этот момент, кто-то из находившихся внутри работников метлы вызвал полицию, чтобы сообщить о беспределе, и уже через несколько минут на место происшествия подъехала группа немедленного реагирования, которая и задержала незваных гостей. Позже стало известно, что среди них находился 23-летний сотрудник ЛО МВД России на водном транспорте УТ МВД России младший сержант Артем Коломинов, который работает полицейским с июня 2014 года.

«МК» удалось узнать предварительную версию странного поступка стража порядка. Оказывается, в доме где находится служебное помещение дворников, живет на первом этаже девушка по имени Татьяна. Она является близкой подругой Коломинова. И судя по всему — она пожаловалась ему на то, что бригада таджиков каким-то образом мешает ей жить и всячески докучает. Очевидно, младший сержант решил «заступиться» за барышню и поэтому нагрянул к дворникам. Несмотря на то, что он был не при исполнении служебных обязанностей, полицейского уволили из органов. Сейчас ведется служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26949 от 28 октября 2015

Заголовок в газете: В деле об избиении дворника полицейским оставила след женщина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру