В среду в Москве потеплеет до плюс девяти градусов

Синоптики официально объявили о наступлении весны

Весна в Москве уверенно вступает в свои права. В ближайшие дни синоптики обещают потепление, которому не угрожают никакие циклоны.

Синоптики официально объявили о наступлении весны

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре России, в воскресенье температура в московском регионе превысила норму на 2 градуса. По климатическим данным среднесуточная температура достигла нулевой отметки, а в понедельник ее превысила. К слову, рекордно теплое 27 марта в столице было в 1983 году — 15,9 градусов днем.

Как говорят синоптики, переход через «ноль» уже прошел, и наступает период, который можно назвать весной.

Во вторник осадков не будет. Ночью в Москве -3... -5 градусов, по области -2...-7. Днем в столице +5...+7, в Подмосковье +2...+7. В ночь на среду в регионе небольшие морозы, местами осадки: в Первопрестольной 0...-2, в Московской области 0... -5. Днем без осадков, +7... +9 и +5...+10 соответственно. 31-го марта ночью теплее, осадки повторятся: в столице +2.. +4, в области -1.. +4. С появлением солнца атмосфера прогреется до +8...+10 и +6... +10 соответственно.

Апрель начнется с небольшого, но несущественного похолодания. В среднем по региону 1 апреля ночью от -2 до +3, а днем от +4 до 9 тепла.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27066 от 29 марта 2016

Заголовок в газете: Весну запланировали на середину недели

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру