Одиннадцатилетний Степан Савельев из Москвы стал звездой Интернета

Насмешки одноклассников сделали любителя динозавров знаменитым

Мальчик Степа Савельев — обычный пятиклассник. Учится средне. А главное увлечение в его жизни — древние рептилии. Занимается он ими серьезно — ходит в палеонтологический кружок, листает перед сном энциклопедии, является частым гостем в музее. Пару лет назад Степа завел страничку в популярной соцсети. Однако подписались на него всего восемь человек — мама с папой и несколько знакомых. Одноклассники же только посмеивались над его детским увлечением.

Насмешки одноклассников сделали любителя динозавров знаменитым
Фото: vk.com / stepan saveliev

Степа очень переживал по этому поводу, и мама Светлана решила помочь сыну — разместила на своей страничке просьбу полайкать его посты. Никто не ожидал, что буквально за сутки Степа и его динозавры станут звездами Интернета. Интернет-сообщество тут же присвоило школьнику титул «король динозавров».

— Естественно, я на такое вообще не рассчитывала, — рассказала «МК» Светлана Строганова. — Я надеялась, что мои друзья прибавят Степе с десяток лайков — и то было бы хорошо. Вот и написала пост: мол, кому не жалко — полайкайте. То, что произошло дальше, — просто какое-то чудо.

Число подписчиков на страничку выросло буквально на глазах и продолжает расти. Сейчас уже их число перевалило за пару тысяч. А его лента пестрит словами поддержки и добрыми пожеланиями от самых разных людей со всей России.

«Стёпа, привет! Меня зовут Женя, мне 37 лет, и я до сих пор играю с дочкой в игрушки, в том числе и в динозавров. Если хочешь, я пришлю тебе наших крутейших картонных динозавров, так сказать, для коллекции. От души желаю тебе удачи!».

«Стёпа, ты суперстар! Что означает — суперзвезда!»

«Стёпа, очень многие играют в динозавров. Это отличное увлечение для мальчишек. Мой племянник получил даже торт с динозаврами на день рождения».

Специальное видеообращение для Степы Савельева записал даже популярный рэпер Баста, певец Василий Викуленко. И, судя по всему, это еще не конец!

— Степа вчера вечером только обнаружил, что у него на страничке такой ажиотаж, — рассказывает мама. — Он не зазнайка и даже испугался такой славы. «Мама, как же я успею всем ответить?». Будем ему помогать в этом. Нам звонят все родственники и друзья, поздравляют и смеются. Забавно все это получилось.

— Мой внук Степан Савельев — «король динозавров», — с гордостью сообщает всем дедушка мальчика Валерий Поляков. — Дал только что в Гугле запрос «Степан Савельев». На первом месте в списке сайтов оказалась страничка моего внука Степы в сети Вконтакте. На втором — созданная в этой сети «Группа поддержки Степана Савельева — короля динозавров». Интересно, как сегодня в школе одноклассники отреагируют на неожиданную славу Степана? Событие местечкового масштаба, но в нашей семье это сейчас самая обсуждаемая тема.

Семья Степы — многодетная. Мама с папой воспитывают пятерых детей. Точнее, уже четверых, так как самая старшая дочка Саша живет отдельно, ей 24 года. Степа — второй в семье. Трое младших — Соня (6 лет), Оля (5 лет) и Назар (3 года) — усыновленные. Степа очень любит своих младших сестричек и братика. Хотя, как вспоминает мама, изначально отнесся к их появлению более чем спокойно.

— Вторым мы усыновили Назара, и Степа даже спросил: надеюсь, больше никого не будет? Ну а потом мы еще взяли Олечку. Многие спрашивают, зачем нам столько детей, но я не знаю, как ответить. Перед усыновлением первого мы долго думали, боялись — много же стереотипов по поводу приемных детей. Но оказалось все не страшно и даже наоборот... Кроме четверых детей у нас в квартире живет еще и целый питомник динозавров — больше 100 штук, — рассказывает мама. — Это коллекция Степана, которую он собирает вот уже 7 лет. Очень надеюсь, что благодаря этому событию у него появится много таких же увлеченных друзей.

Степан пришел из школы очень довольный. Все его друзья, что раньше смеялись над его увлечением, пошли на попятную:

— Некоторые учителя подошли ко мне и сообщили, что подписались на мою страничку. А старшеклассники на переменках подходили и делали со мной селфи!

Степа рассказал «МК», что будет стараться, чтобы его страничка стала интереснее. Планирует ежедневно писать о своих динозаврах и танках. А также снять фильм «Растения против зомби». И, конечно же, по мере возможности отвечать всем на личные письма.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27086 от 21 апреля 2016

Заголовок в газете: Как динозавры мальчику прославиться помогли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру