Москвичи определили кандидатов-одномандатников от «Единой России» на выборы в Госдуму

Москвичи выбрали кандидатов от «Единой России» по избирательным округам столицы на выборах в Государственную Думу 18 сентября — их определили на праймериз, состоявшихся в это воскресенье. По словам главы региональной счетной комиссии Светланы Цхе, никаких нарушений в ходе праймериз «ЕР» в Москве не зафиксировано, окончательные итоги будут подведены чуть позже.

А пока первый заместитель секретаря московского отделения «Единой России» Олег Смолкин назвал тех, кто лидирует в различных округах столицы. Среди них депутаты Госдумы нынешнего созыва: Вячеслав Лысаков (197 округ), Сергей Железняк (204 округ), Елена Панина (201 округ) и Ирина Белых (207 округ).

Среди победителей также - Геннадий Онищенко (206 округ), Сергей Ладочкин (198 округ), Татьяна Барсукова (200 округ), Дмитрий Саблин (202 округ), Антон Жарков (205 округ), Наталья Мокрышева (209), Анатолий Выборный (210 округ), Иван Тетерин (196 округ).

Г-н Смолкин сделал первые выводы из выбора москвичей, оговорившись, однако, что детальный анализ еще впереди: «Мы точно понимаем - у нас ряд победителей (Духанина, Морозов, Барсукова) представители социального блока». Смолкин сообщил, что это — результат запроса общества на новые лица и усиление социальной политики партии, и напомнил о социальных инициативах, про которые говорилось на праймериз: льготы на оплату ЖКХ, льготы для инвалидов и организация детского отдыха.

В праймериз «Единой России» приняли участие полмиллиона москвичей, явка на 700 счетных участков столицы составила 6,9%, — такие данные озвучила Светлана Цхе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру