В Новой Москве пастуха, коровы которого погибли в ДТП, накажут

Мужчина сдал трупы в зоопарк, а по правилам должен был утилизировать

Две коровы стали на днях жертвами ДТП в поселении Филимоновское на территории Новой Москвы. Хозяин буренок требует от властей установить «лежачих полицейских», а также сделать дополнительное освещение на дороге.

Мужчина сдал трупы в зоопарк, а по правилам должен был утилизировать

Как стало известно «МК», ДТП случилось в районе 18.50 в деревне Староселье возле дома 26. Местные пастухи Василий и Николай перегоняли стадо с пастбища домой. У Николая было три коровы, а у его товарища - шесть. Пастухи, перекрывая движение с обеих сторон, по очереди переводили стадо. Дорога здесь двухполосная. Сначала на другую сторону перебрались самые старые коровы Николая, потом дорогу пересекали животные Василия. Предпоследними преодолеть трассу должны были дойная и тельная коровы (их клички Дочка и Зойка). К этим питомицам Василий питал особо нежные чувства, так как они появились на свет в один день, правда, от разных коров.

Как только буренки ступили на середину дороги, по словам Василия, откуда ни возьмись появился автомобиль «Шевроле Ланос». Пастух утверждает, что водитель ехал со скоростью 100-110 км в час. Сбив животных, автомобиль смог остановиться в нескольких метрах от места ДТП. За рулем сидел 41-летний Павел, строитель по профессии, который ехал домой в Коммунарку. Мужчина в момент столкновения сломал руками руль и поранил голову осколками разбившегося стекла, а вот обе коровы скончались.

Павел сказал, что не видел буренок. Дело в том, что погода была пасмурной и к тому же стемнело. Что касается скорости, то Павел уверяет, что этот показатель составлял не более 69 километров в час.

Скорая помощь забрала раненого шофера в больницу, а погибших буренок Василий сдал на корм животным в зоопарк на Калужском шоссе. Поэтому местные ветслужбы намерены оштрафовать его за такое самовольство — по правилам, трупы животных должны утилизироваться.

Пастух Василий намерен привлечь к ответственности водителя. Коровы в буквальном смысле были кормилицами семьи— благодаря стаду Василий смог вырастить восемь детей. Мужчина планирует обратиться в администрацию — с просьбой установить в деревне лежачих полицейских и дополнительные фонари.

Что касается, Павла, то он сильно расстроен из-за машины, которая фактически пришла в негодность. «А если бы эти коровы меня убили? Они были абсолютно черные, без опознавательных знаков», - возмущается мужчина. Виновника ДТП определит проверка ГИБДД.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27235 от 21 октября 2016

Заголовок в газете: Погибших в ДТП коров признали нарушительницами вместе с пастухом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру