Москвичей попросили выбрать логотип парка "Зарядье"

Москвичи, зарегистрированные в проекте "Активный гражданин" смогут выбрать логотип и фирменный стиль парка "Зарядья". Это можно сделать как на сайте, так и в мобильном приложении.

Конкурс, который судили эксперты, уже закончился. Из 70 представленных работ на суд москвичей жюри профессионалов отобрало три.

Голосование в проекте «Активный гражданин» начнется с 14 марта.

Авторы первого проекта стремились передать многоликость России, разнообразие ее природы, нарядов и традиций. Второй проект - обыгрывает древнерусскую букву З — «земля» и латинскую Z. Третий логотип также обыгрывает букву З, но превращает ее в сказочную птицу, апеллируя к национальному фольклору.

Напомним, ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесённой гостиницы «Россия» около Красной площади. Там создадут четыре природные зоны — лес, тундру, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от улицы Варварки к Москве-реке. В парке появятся парящий мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.

Открыть «Зарядье» планируют в 2017 году — к 870-летию Москвы. В 2018-м в парке начнёт работать филармония.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру