«Тройка» позволит попасть в Третьяковку без очереди

С помощью карты "Тройка" теперь можно будет без очереди посетить Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке без покупки билета.

С 22 марта, чтобы осмотреть постоянную экспозицию в Третьяковке, теперь вовсе нет необходимости приобретать билет в кассе, достаточно всего лишь поднести карту "Тройка" к считывающему устройству на входе в музей. После этого любители искусства смогут оценить крупнейшую в мире коллекцию русской живописи XI — начала XX века.

В дальнейшем «Тройкой» можно будет воспользоваться и в другом здании Третьяковской галереи на Крымском валу.Также прорабатывается возможность входа с помощью карты и в другие музеи столицы.

Как отметила заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Алина Бесимбаева, такие новые возможности позволяют людям экономить время, не стоя в очередях, и беспрепятственно как можно быстрее приобщаться и наслаждаться искусством.

Большинство москвичей уже оценили удобство карты «Тройка» для оплаты проезда в метро и общественном транспорте. «Для того чтобы этот продукт был ещё интереснее нашим пассажирам, москвичам и гостям столицы, мы её постоянно развиваем", - пояснила Бесимбаева.

Ранее счастливые обладатели "Тройки" получили возможность быстрого попадания на катки в Парке Горького и ВДНХ, в Московский зоопарк и Планетарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру