Автомобилистка, на машину которой упала льдина, намерена наказать коммунальщиков

В результате ЧП пострадала дочь автоледи — будущий юрист по профессии

За нечищенную от наледи автомобильную эстакаду на Варшавском шоссе, скорее всего, придется отвечать сотрудникам «Гормоста» — в пятницу с него на проезжающую внизу по МКАДу машину упала глыба льда, в результате пассажирка авто получила травмы.

В результате ЧП пострадала дочь автоледи — будущий юрист по профессии

Как стало известно «МК», 42-летняя Ольга, жительница Ставропольской улицы, в районе 13.00 за рулем автомобиля «Шевроле» двигалась по внешней стороне МКАД в пятом ряду со скоростью потока. На пассажирском сидении находилась ее 23-летняя дочь Анастасия, студентка юридического вуза.

Когда Ольга проезжала пересечение с Варшавским шоссе (это 34-й километр кольцевой дороги), на машину с автомобильного моста упала глыба льда длиной 40 см. Она проломила крышу иномарки, разбила лобовое стекло и отскочила в Анастасию. Ольга остановилась, вызвала экстренные службы города. Скорая помощь доставила барышню в больницу, где у нее определили сотрясение головного мозга и назначили обследование на предмет травмирования позвонков и грудной клетки. Машина у Ольги не застрахована по КАСКО, поэтому ремонтировать, вероятно, придется за свой счет. Впрочем, потом москвичка вполне может потребовать потраченную сумму у работников «Гормоста», которые очевидно вовремя не очистили территорию. Тем более, раненая Анастасия, как будущий юрист, сможет попрактиковаться в составлении судебного иска. На момент инцидента в злополучном месте висело много крупных льдин и лишь чудом они не попадали раньше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27360 от 1 апреля 2017

Заголовок в газете: Ледяная глыба подкинула будущему юристу повод для первого иска

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру