Более 85% москвичей выразили поддержку программы «Моя улица»

Опрос москвичей по теме их отношения к масштабной программе благоустройства центра столицы «Моя улица» наглядно продемонстрировал, что 86% положительно оценивают проект и выступают за его поддержку. Об этом в четверг, 13 апреля, заявил руководитель правления фонда Центра политических технологий Борис Макаренко.

Исследование проводилось с 25 марта по 5 апреля 2017 года методом уличного анкетного опроса жителей столицы, в результате чего было собрано и обработано более 1600 анкет.

По словам Мкаренко, в ходе опроса москвичи были поделены на три группы: проживающие в центре столицы, приезжающие на работу в центр города из других более отдалённых округов и те, кто очень редко бывает в центре мегаполиса.

«В результате нашего опроса выяснилось, что 60% москвичей практически не бывает в центре столицы. А самая высокая поддержка программы «Моя улица» у пользователей городского портала «Активный гражданин», из них более 85% поддерживают данный проект», - добавил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что работы по программе «Моя улица» стартуют в апреле 2017 года и продлятся до конца августа - начала сентября.

По его словам, в рамках программы «Моя улица» в текущем году в планах московских коммунальщиков привести в порядок более 80 городских территорий. В 2016 году была благоустроена 61 улица в центре столицы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру