Покупатель распылил газ в лицо администратора супермаркета, обвинившей его в краже

У женщины возникла сильная аллергическая реакция, ее госпитализировали

Неадекватный покупатель распылил перцовый баллончик в лицо администратору сетевого магазина на улице Щербаковской 4 июля, когда та попросила показать вещи. У работницы возникла сильная аллергическая реакция, ее госпитализировали в реанимацию.

У женщины возникла сильная аллергическая реакция, ее госпитализировали

Как стало известно «МК», 36-летней Айне, уроженке Дагестана, стоящей возле касс, показалось, что один из покупателей спрятал батон колбасы под толстовку — из-под одежды что-то подозрительно торчало. Администратор (в этом магазине она работает как минимум 4 года) попросила гражданина расстегнуть кофту, а тот в ответ возмутился. Слово за слово — возникла перепалка. Позже полицейские просмотрели видеокамеры — действительно, драки не было, стороны лишь эмоционально ругались.

В какой-то момент мужчина вытащил перцовый баллончик и распылил прямо в лицо сотруднице магазина. Серьезно пострадали глаза. Кроме того, он не знал, что Айна аллергик, поэтому даже незначительного количества раздражающего вещества, попавшего на кожу, хватило, чтобы возникла аллергическая реакция. К счастью, медики подоспели вовремя и сумели справиться с быстро нарастающим отеком гортани. Пациентку в тяжелом состоянии отвезли в НИИ Склифосовского, поместили в реанимацию.

Что касается хулигана, то он сам вызвал полицию в супермаркет, а позже отправился в отделение — давать пояснения. Кстати, выяснилось, что под толстовкой у него был его личный планшет — мужчина закрепил технику на ремне.

МЕЖДУ ТЕМ

Нападение на женщину, находящуюся на пятом месяце беременности, было совершено в 7.30 утра около женской консультации на Дмитровском шоссе. В это время 27-летняя москвичка пришла в медицинское учреждение, где состояла на учете у акушера-гинеколога, чтобы сдать анализы. Внезапно она краем глаза увидела, что кто-то подбегает к ней, но разглядеть, кто именно, она не успела: лишь только женщина повернулась к неизвестному, как тот резко распылил газовый баллончик прямо в лицо бедолаге. Едкая жидкость угодила москвичке прямо в глаза, она принялась звать на помощь, а злоумышленник в это время скрылся. Сотрудники женской консультации завели пострадавшую внутрь, помогли ей умыться и позвонили в экстренные службы. Прибывшие фельдшеры доставили пациентку в больницу, куда чуть позже прибыли полицейские. Впрочем, после допроса потерпевшей ситуация не прояснилась: женщина понятия не имела, кто мог так мерзко с ней поступить. Задержать правонарушителя стражам порядка пока не удалось.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27435 от 6 июля 2017

Заголовок в газете: Хулиганы с газовыми баллончиками не щадят ни аллергиков, ни беременных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру