Москвичка проглотила ключи от подаренной квартиры

К счастью, отмычка оказалась сувенирной — ее достали с помощью петли

Ключик, символизирующий подарок — новую квартиру, умудрилась проглотить на днях жительница северо-востока столицы. Вещицу положили в стакан с вином родители девушки, которые таким образом хотели устроить дочери запоминающийся сюрприз.

К счастью, отмычка оказалась сувенирной — ее достали с помощью петли

Как сообщил «МК» врач-гастроэнтеролог Матвей Иващенко, курьезный случай произошел в одном из домов на Алтуфьевском шоссе. В один из дней семья 53-летнего местного жителя праздновала день рождения единственной дочери — 22-летней Александры. Юной москвичке родители подготовили шикарный подарок: продав жилище в Выхине, доставшееся в наследство от бабушки Александры, мать с отцом взяли ипотеку и купили дочери двухкомнатную квартиру, расположенную неподалеку от родительского дома. Поразмыслив на тему, как эффектнее будет преподнести подарок, родственники решили прибегнуть к старому «дедовскому» методу: положить ключ в бокал со спиртным, чтобы именинница обнаружила презент на дне.

Однако, поскольку настоящие ключи оказались для такого способа крупноваты, отец Александры решил положить в бокал символический ключик — от маленького замочка, который обнаружился в хозяйстве. В назначенный день родители, наполнив бокалы вином и потихоньку положив ключик в фужер дочери, произнесли тост и принялись ожидать момента, когда именинница заметит подарок. Однако все пошло не по плану: в момент, когда Александра допила вино, она умудрилась, подавившись ключом, проглотить его. Шокированную таким поворотом событий девушку сразу же отвезли к гастроэнтерологу, который достал ключ при помощи медицинской петли. Поскольку слизистая желудка была травмирована, пациентке назначили лекарственное лечение и отпустили домой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27450 от 24 июля 2017

Заголовок в газете: Новосел на радостях съела ключи от квартиры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру