Выделенка и новый разворот: какие изменения ждут автомобилистов на Садовом

Движение транспорта будет организовано по новой схеме в окрестностях Октябрьского тоннеля

На Садовом кольце появится новая выделенная полоса для движения общественного транспорта. Как рассказали «МК» в ЦОДД, она пройдет по улице Житной от Казанского переулка до Большой Якиманки, а после по дублеру Садового кольца до въезда на Крымский мост. Общая длина двух полос составит около 200 метров.

Движение транспорта будет организовано по новой схеме в окрестностях Октябрьского тоннеля

— Общественный транспорт поедет по верху над тоннелем, — пояснили в пресс-службе ЦОДД. — Измененная навигация улучшит сообщение с радиальными маршрутами и создаст удобные пересадочные узлы у метро. По новой выделенке пустят маршрут Б и Т10. Полосы появятся в течение ближайших двух месяцев, но пока точная дата запуска неизвестна.

Изменится схема движения и для простых автомобилистов. Так, повернуть с внутренней стороны основного хода Садового кольца на Ленинский проспект через разворот над Октябрьским тоннелем теперь будет нельзя. Для того чтобы выполнить этот маневр, сотрудники ЦОДД предлагают доехать до Зубовской площади или Зубовского бульвара, на котором вскоре появится дополнительный разворот в виде обособленного поворотного кармана. Кроме того, будет организован съезд на Ленинский проспект через проезд Апакова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27485 от 2 сентября 2017

Заголовок в газете: Выделенка на Садовом кольце пошлет водителей на крюк

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру