Селфи с гранатой: россияне продолжают калечиться во имя эффектных фотографий

Москвич упал с 5 этажа, пытаясь сделать удачный снимок

Очередной любитель селфи стал жертвой своего пристрастия. При попытке сделать выигрышное фото, 28-летний москвич упал с крыши пятиэтажного дома на Пресненском валу. По счастливой случайности мужчина остался жив, в состоянии шока и с многочисленными переломами селфоман был доставлен в больницу. За последнее время десятки россиян погибли или получили травмы при попытке заснять себя, любимого, в необычном ракурсе. Тем не менее трагедии из-за селфи ничему не учат наших граждан.

Москвич упал с 5 этажа, пытаясь сделать удачный снимок

Смертельные селфи в России достигли таких масштабов, что МВД даже выпустило специальную памятку для селфоманов, где рассказывается о том, каких кадров следует избегать. Мы составили топ-5 самых нелепых смертей во время селфи.

Селфи с гранатой. Двое российских парней решили увековечить себя с гранатой в руке. Во время съемки граната взорвалась, оба молодых человека погибли на месте.

Селфи на мосту. Девушка из Питера делала селфи на десятиметровом сооружении железнодорожного моста. Пытаясь удержаться на конструкции, селфоманка схватилась за высоковольтный кабель под напряжением. Выжить в данной ситуации было просто невозможно.

Селфи с моржом. Китайскому бизнесмену при посещении местного зоопарка крайне приглянулся 1,5-тонный морж. Мужчина не смог удержаться от искушения заснять себя в обнимку с животным. Вот только морж не оценил данного шага и утопил мужчину вместе со смотрителем зоопарка, пытавшемся спасти посетителя.

Селфи с быком. Селфоман из Испании задумал запечатлеть себя на фоне двух быков во время традиционного фестиваля прогона рогатых. Пока мужчина делал кадр, третий бык подкрался сзади и нанес испанцу смертельный удар. .

Селфи с поездом. Во время прогулки по железнодорожным путям индийский мальчик решил сделать селфи с приближающимся поездом. К сожалению, фото стало для ребенка последним.

Почему печальный опыт многочисленных пострадавших из-за любви к селфи ничему не учит других отчаянных селфоманов, мы выяснили у психолога Андрея Брендакова:

«На самом деле зависимость от селфи - это серьезная проблема, которой все чаще и чаще страдают люди по всему миру. В запущенных случаях человек не может победить ее самостоятельно и необходимо обращаться за помощью к специалистам. В Москве даже есть специальная служба поддержки для селфизависимых. Развивается данный недуг постепенно: сначала человек просто фотографирует себя в обычной обстановке от случая к случаю, потом доходит до того, что он публикует в сети по несколько автопортретов за день. В конечном итоге и этого становится мало, так как стандартные селфи есть у многих и набирают не так много лайков, поэтому люди ради популярности решаются на различные экстремальные сьемки, которые весьма нередко заканчиваются трагически».

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру