Загадочная гибель московской семьи из трех человек: умирали через день

По словам соседей, пенсионеры тяжело болели, а их сын простудился незадолго до трагедии

Один за другим всего за четыре дня умерли трое членов семьи, проживающей в Северном Бутове. Москвичи хотя и тяжело болели, но не особо жаловали докторов.

По словам соседей, пенсионеры тяжело болели, а их сын простудился незадолго до трагедии

Как стало известно «МК», первой угасла 61-летняя Марина Борисовна — это случилось 19 января. Пенсионерка, по словам соседей, несколько месяцев назад где-то заразилась инфекционным гепатитом, вся пожелтела. Жильцы советовали экстренно проконсультироваться у врачей, на что Марина Борисовна (в молодости швея-мотористка) отмахивалась рукой, мол, ничего страшного, да и некогда: на руках больной муж — 61-летний Николай Николаевич. Пенсионер слег 10 лет назад. Сначала мужчину парализовало, потом один за другим произошли два инфаркта, а позже на груди выросла онкологическая «шишка». В последнее время он пребывал в полубессознательном состоянии, время от времени его посещал врач из 31-й больницы.

Тело мертвой матери обнаружил около 19.00 сын — 29-летний Илья. Предварительно врачи определили причину смерти — цирроз печени. Орган разрушился из-за гепатита.

А спустя два дня, 21 января, Илье вновь пришлось вызывать медиков — на этот раз не дышал отец.

Сам молодой мужчина, по словам соседей, с начала месяца болел простудой, лечился самостоятельно. 23 января в 5.30 Илья решил вызвать медиков «03». По телефону он жаловался на температуру 39 градусов и боли в мышцах. Молодой человек пояснил, что принимает лекарства, но они не облегчают страдания.

Илья умер на руках врачей, успев открыть им входную дверь, предварительно от двусторонней пневмонии. Его состояние усугубил стресс — он был весь на нервах из-за потери родителей и предстоящих ритуальных мероприятий. Хоронить всех троих теперь придется старшей дочери пенсионеров, которая живет отдельно в однокомнатной квартире на Каховке. Несмотря на столь, казалось бы, очевидные обстоятельства смерти всех троих, правоохранители не спешат отметать криминальную версию.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27598 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Пенсионеры с сыном жили счастливо и умерли через день

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру