Собянин отметил значительный рост доступности образования в Москве

Доступность образования в Москве в последние годы значительно выросла, в том числе и благодаря строительству образовательных учреждений, констатировал мэр российской столицы Сергей Собянин. Так, с 2011 по 2017 годы построено 81 школьное здание почти на 47 тысяч мест и 210 зданий детских садов на 34,8 тысячи мест, из них в 2017 году — 11 школ и пять детских садов.

По словам градоначальника, количество дошкольников за это время выросло почти на 50%, школьников стало больше на четверть. «Исчезли очереди, которые были в прежние годы, и стояли десятки тысяч людей, которые не могли попасть в дошкольные учреждения», - добавил Собянин. Отметил мэр и улучшение качества образования.

Мэр Москвы, тем не менее, ставит задачи по дальнейшему совершенствованию качества образования и школьных услуг. В этом должны помочь предпрофессиональное образование, московская электронная школа, интеграция различных уровней образования.

Собянин также поручил департаменту образования Москвы с директорами школ и Стройкомплексом спроектировать строительство спортивных центров с бассейнами на территории крупных образовательных учреждений — там, где это необходимо и возможно. Эта программа будет реализована постепенно, рассчитывает мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру