Сергей Собянин открыл сезон велопроката в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин в четверг, 26 апреля, во время посещения московской станции проката велосипедов на Хамовническом валу дал старт шестому сезону велопроката.

В общей сложности в российской столице для москвичей-ценителей активного отдыха откроются 430 станций велопроката, будут доступны 4300 велосипедов.

«С каждым годом всё больше и больше москвичей пользуются велосипедами, в том числе велопрокатом. В прошлом году прокат перевалил за два миллиона сессий, в этом году, надеюсь, достигнем 3 миллионов», - с гордостью за доступный москвичам-велосипедистам активный отдых подчеркнул глава мегаполиса.

Руководитель российской столицы пожелал всем велосипедистам удачного велосезона и хорошей погоды для поездок на велосипедах и поздравил всех собравшихся с его открытием.

Кроме того, мэр Москвы не обошёл вниманием самых активных пользователей системы городского велопроката и наградил их ценными подарками.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства столицы сообщалось, что в 2018 году в Москве появятся дополнительные пункты. Кроме обычного велотранспорта, жители столицы смогут арендовать даже электробайками.

Московский велопрокат – одна из крупнейших систем проката велосипедов в мире. В 2018 году он снова расширился на 50 станций (500 велосипедов) и в настоящее время включает в себя 430 станций на 4120 велосипедов.

Отметим, что единый прокат стал доступен в Москве с 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру