Виртуальные открытки москвичей к 9 Мая распечатают по предложению мэра

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что волонтёры поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы 9 мая открытками от имени москвичей. При этом мэр Москвы выразил благодарность каждому, откликнувшемуся на призыв поздравить героев войны, отметив теплоту и искренность поздравлений.

«Друзья! Спасибо, что откликнулись на призыв поздравить ветеранов с Днём Победы. В мою ленту поступило свыше 2900 поздравительных открыток — удивительных по искренности и теплоте», - говорится в сообщении руководителя российской столицы.

Глава мегаполиса также выразил сожаление в связи с тем, что ветераны ВОВ редко пользуются Всемирной паутиной. Собянин пояснил, что людям старой закалки больше приходится по нраву подержать открытку в руках, поставить её на полку в сервант или использовать как закладку в книге.

В этой связи праздничные открытки распечатают и будут вручать их фронтовикам и труженикам тыла в парках, домах ветеранов и других местах, в которых запланированы праздничные мероприятия ко Дню Победы и где будут чествовать ветеранов.

Заполнить электронную открытку можно на персональном сайте мэра Москвы. Все желающие могут ввести фамилию, имя и отчество ветерана, место его службы, боевые награды и текст поздравления. Также к открытке можно прикрепить фотографию или одну из предложенных картинок.

«А альбомы, в которых будут собраны ваши открытки, мы передадим в совет ветеранов. С наступающим Днем Победы!» - заключил Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру