За минуту до смерти собака откусила москвичке палец

Это произошло во время усыпления больного животного

За минуту до смерти откусила палец своей хозяйке собака, которую подвергли процедуре усыпления в деревне Марушкино на территории Новой Москвы. Женщине пришлось делать операцию.

Это произошло во время усыпления больного животного

Как стало известно «МК», 13-летняя дворняжка по кличке Пина несколько лет страдала онкологическим заболеванием, саркомой. Ветеринары вырезали опухоль, но метастазы через некоторое время пошли по всему телу. Животное безумно страдало, и хозяйка — 54-летняя Ирина, инженер по охране труда на сахарном заводе, — в конечном счете решила усыпить любимицу.

Она вызвала ветеринара в частный дом, чтобы тот сделал инъекцию. Собаку положили на диван, вкололи препарат. Псина открыла рот, высунула язык, который свесился набок. Собаку решили переложить на пол, а перед этим поправить язык, чтобы в агонии она случайно не прокусила его. Ирина залезла дворняжке в рот, а в следующий момент почувствовала укус — собака цапнула за безымянный палец на левой руке. И вскоре испустила дух.

Ирине пришлось вызывать «скорую помощь» — травма оказалась слишком серьезной — откушен ноготь и часть подушечки. Врачи госпитализировали пациентку в больницу, где в тот же день сделали операцию. Скорее всего, в результате травмы палец укоротится.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27730 от 14 июля 2018

Заголовок в газете: Умирающая собака успела откусить хозяйке палец

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру