Москвич установил печной камин в квартире: чем грозит перепланировка

Мосжилинспекция обязала устранить нарушение

Топ необычных незаконных перепланировок составили специалисты Мосжилинспекции. На первом месте – печной камин, оборудованный в квартире на юго-востоке Москвы.

Мосжилинспекция обязала устранить нарушение

Как стало известно “МК”, настоящий печной камин с дымоходом инспекторы обнаружили на Лефортовском валу. Кроме этого, владелец этого жилища допустил и иные нарушения - демонтировал квартирные перегородки, объединил балкон с жилой комнатой и разместил газифицированную кухню над жилой комнатой нижерасположенной квартиры.

А хозяйка “однушки” на Страстном бульваре, по всей видимости, мечтала о высоком потолке в квартире. Ее квартира была расположена на последнем этаже. За счет чердака предприимчивая дама увеличила высоту потолка почти на полметра. Обоих нарушителей обязали привести помещения в соответствие с технической документацией.

К слову, за прошедший год в Мосжилинспекцию поступило 12 тысяч обращений о незаконных перепланировках. Обычно о нарушениях сообщают соседи, управляющие и другие организации, органы исполнительной власти. В ходе проверки выявили 1761 нарушение. Среди распространенных ошибок лидируют объединение газифицированной кухни и лоджий с жилыми помещениями, захват общедомового имущества, полный или частичный демонтаж венткоробов, размещение мокрых зон над жилыми помещениями, разделение квартир на малогабаритные студии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28706 от 19 января 2022

Заголовок в газете: Москвич тайком организовал посиделки у камина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру